Смогу ли я претендовать на машину?

Добрый день! Умер гражданский муж, после его смерти остался гараж и машина взятые в кредит. Есть ли смысл подавать на наследование если есть мама и сыновья. Все имущество в залоге у банка. Смогу ли я претендовать на машину? Спасибо

, Оксана, г. Москва
Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар
Умер гражданский муж

 в семейном праве нет такого понятия. Вы имели ввиду сожителя?

Вадим Шинёв
Юрист, г. Москва

Если нет завещания на вас, то вы не можете подать на наследование. В РФ признаётся только зарегистрированный в ЗАГС брак.