Таким образом, мои 2сотки частной (1/4 доли от начального участка 8 соток) превратились в 0, 5 сотки (1/4 от 2 соток моей частной собственности)

садоводческий участок 8 соток в 1994году был разделен по наследству на 4 части частной собственности, по 2сотки каждому. в 2021 году мфц выдал документы нового образца на 2сотки, но указал, что собственность НЕ ЧАСТНАЯ, а общая 1/4. Таким образом, мои 2сотки частной (1/4 доли от начального участка 8 соток) превратились в 0,5 сотки (1/4 от 2 соток моей частной собственности). Было подано заявление на исправление этой ошибки (в тот же мфц), но в исправлении отказали. Что делать дальше?

, Юрий, г. Москва
Николай Зонтов
Юрист, г. Ногинск

Приветствую Вас!

Что делать дальше?

Если заявление на исправление ошибки было уже подано в МФЦ, и вам отказали в исправлении, то следует обратиться в суд.

В данном случае, нарушены ваши права как собственника, так как в выданных документах была допущена ошибка в указании формы собственности и долях владения. Вы можете обратиться в суд с иском о признании ваших прав на собственность и исправлении ошибки в выданных документах.

Если Вам необходима расширенная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат. По правилам сайта услуги в чате оказываются на платной основе.

Желаю Удачи!

Юрий
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ! Но хотелось бы получить расширенный ответ на мой вопрос. То, что следующий этап — суд, это понятно. 1) Какой суд(арбитражный, мировой); 2) по какому адресу суд( адресу объекта, моей прописки или прочее); 3) какие заявления, документы, пошлины и т.д. будут подаваться в суд; 4) какие сроки и этапы прохождения суда; 5) стоимость услуг юриста ( в случае представления в суде, при подготовки документов) и остальные существенные моменты, которые я по юридическому незнанию возможно не написал. Хотелось бы получить список юристов с расценками для сравнения и выбора понравившегося. Спасибо, еще раз.

Приветствую Вас. Со списком юристов сайта Вы можете ознакомиться пройдя по ссылке https://pravoved.ru/lawyers/.

Если Вам необходимы расширенные ответы либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, либо к любому понравившемуся специалисту.  По правилам сайта услуги в чате оказываются на платной основе.