При запросе выписки из ЕГРН на собственный участок мы обнаружили особую отметку: "Сведения о вещных правах на

При запросе выписки из ЕГРН на собственный участок мы обнаружили особую отметку:

"Сведения о вещных правах на объект недвижимости, не зарегистрированных в реестре прав, ограничений прав и обременений недвижимого имущества: Вид права: Собственность; Правообладатель: (неизвестный человек) . Сведения, необходимые для заполнения разделa: 4 - Сведения о частях земельного участка, отсутствуют"

Что это значит?

  • выписка новая участок
    .pdf
, Лариса, г. Саратов
Николай Зонтов
Юрист, г. Ногинск

Приветствую Вас!

Что это значит?

Это означает, что в ЕГРН зарегистрировано право собственности на данный участок земли и указано имя правообладателя, но отсутствуют сведения о частях земельного участка.

Вероятно, это связано с тем, что правообладатель ранее не производил никаких действий по делению участка на части (например, наследственное дело, покупка участка и т.д.). Вам следует обратиться в бюро кадастровой и технической инвентаризации для получения информации о деле, номере и дате регистрации прав на это имущество.

Если Вам необходима расширенная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат. По правилам сайта услуги в чате оказываются на платной основе.

Желаю Удачи!