Можно ли обратиться в ОЭБиПК, если поставщик не прислал товар по предоплате?

Поставщик не поставляет товар по предоплате. Могу лия обратиться в ОЭБиПК и сколько будет стоить правильно оформленное заявление ?

, Денис, г. Учалы

Денис!

Если между вами был заключён договор, который сейчас не исполняется, то высока вероятность того, что полиция предложит вам решать все проблемы в порядке гражданского или арбитражного судопроизводства. Заявление в полицию Вы подать можете, но далеко не факт, что они будут активно им заниматься, а не предложат решать спор в суде.

Всего доброго!

Денис
Клиент, г. Учалы
Договора нет. Есть счет на оплату ООО

Этого тоже может быть достаточно, обращаться в полиция есть смысл, когда налицо все признаки совершения преступления (и то не факт, что сразу возбудят дело), а так возможно разрешение спора в суде.