Могут ли ее списать в счёт долга?
Здравствуйте. Подскажи карту Сбер банк арестовали за неуплату кредита. На нее поступает детская пенсия по инвалидности. Могут ли ее списать в счёт долга?
, Яна, г. Волгоград
Наталья Котова
Добрый день, Яна!
При возбуждении исполнительного производства арест накладывается на все счета и имущество.
Согласно Федеральному закону №229 «Об исполнительном производстве», статья 101 определяет виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание.
Поэтому Вам необходимо получить справку из Социального Фонда РФ о том, что Вам поступает именно эта выплата с указанием счета и написать ходатайство в территориальный отдел судебных приставов для снятия ареста со счета с приложением справки.