Хотел пойти добровольцем на сво, пришел в воинкомат, сказали сейчас мол контракт, подал заявление но у меня действующая условка, вопрос возьмут ли меня на службу?

Хотел пойти добровольцем на сво , пришел в воинкомат, сказали сейчас мол контракт, подал заявление но у меня действующая условка, вопрос возьмут ли меня на службу?

, Максим, Симферополь
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

На основании, Федерального закона от 04.11.2022 № 421-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон „О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации“

Президент России Владимир Путин подписал закон, разрешающий мобилизацию граждан с непогашенной судимостью за некоторые тяжкие преступления. Пункт 4 статьи 17 закона «О мобилизационной подготовке и мобилизации в РФ» излагается в новой редакции.

Таким образом норма права нам говорит о том, что п.4 Статьи 17 О мобилизационной подготовке и мобилизации в РФ, позволяет гражданам,  в добровольном порядке заключать контракт на военную службу.  За исключением предусмотренных статьями 205-205.5., 206, 208, 211, 220, 221, 275, 275.1, 276-280, 282.1-282.3, 360,361. УК РФ

Доброго Вам дня.