Мать девушки подала в следственный комитет, и там следователь заставил признать что мы якобы спали до 16

мать девушки подала в следственный комитет, и там следователь заставил признать что мы якобы спали до 16, иначе он сделает все возможное чтобы посадить, если мы будем собирать бумаги на брак в опеке, посадят ли меня, или суд будет считать как примерение сторон?

, Валентин, г. Москва
Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте, Валентин!

Чтобы дать Вам полезный совет, Вам необходимо уточнить Ваш вопрос. Уголовное дело уже возбуждено? Что сказала сама девушка?

 Статья 134 УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Преступление средней тяжести.

Если мы будем собирать бумаги на брак в опеке, и… ли суд будет считать как примерение сторон

 Примирение сторон невозможно, не применяется оно по таким делам.

посадят ли меня,-  решает суд.