Я хотела уволиться 1 марта, но в итоге меня заставили писать заявление на 13 марта, это правильно?

Здравствуйте. Я работаю официально несколько месяцев, по договору я еще стажер. Захотела уволиться, меня сначала отправили домой , не дав написать заявление, потом я писала заявление на одну дату, затем сказали снова переписывать уже на другую дату. я хотела уволиться 1 марта, но в итоге меня заставили писать заявление на 13 марта , это правильно?

, Юля, г. Пермь
Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар
но в итоге меня заставили писать заявление на 13 марта, это правильно?

 нет.

Порядок увольнения по собственному желанию — это подача работником письменного заявления на увольнение. В заявлении указывается дата увольнения и его основание («по собственному желанию»), оно должно быть подписано работником с указанием даты составления.

Владимир Тепикин
Юрист, г. Люберцы

Действия работодателя незаконны.