Что означает "завещание составлено в отношении недостойных наследников"?

Что означает "завещание составлено в отношении недостойных наследников" ??

, Денис, г. Москва
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Понятие недостойных наследников дано в статье 1117 ГК РФ, то есть это граждане, которые своими умышленными противоправными действиями, направленными против наследодателя, кого-либо из его наследников или против осуществления последней воли наследодателя, выраженной в завещании, способствовали либо пытались способствовать призванию их самих или других лиц к наследованию либо способствовали или пытались способствовать увеличению причитающейся им или другим лицам доли наследства, если эти обстоятельства подтверждены в судебном порядке.