Здравствуйте, школа нам угрожает за изъятие ребёнка за пропуски, возможно ли это и что в такой ситуации сделать, чтобы они не подали документы в опеку

Здравствуйте, школа нам угрожает за изъятие ребёнка за пропуски,возможно ли это и что в такой ситуации сделать, чтобы они не подали документы в опеку

, Валентина, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Валентина!

Семейный Кодекс РФ действительно предусматривает возможность ограничения прав родителей по закону, но только в том случае, если возникает реальная опасность для ребёнка, но это, на мой взгляд, не тот случай. Пропуски уроков без уважительных причин, конечно, не самым лучшим образом сказываются на ребёнке, но вряд ли это настолько опасно. Надо заверить школу, что ситуация будет исправлена и подтвердить это на деле, стараться не допускать пропусков и идти в этом плане на контакт со школой.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!