Как побыстрее сняться с наркологического учёта после исправительной колонии

, Константин, г. Санкт-Петербург
Алексей Фомин
Юрист, г. Кемерово

Ходить ежемесячно на отметку в наркологический диспансер, регулярно сдавать анализы и выполнять все требования лечашего врача.

Побыстрее установленного законом срока профилактического или диспансерного наблюдения сняться с наркологического учета у Вас навряд-ли получится, во всяком случае, законными способами.

Раньше можно было по согласованию с врачом лечь на месяц в диспансер, пройти лечение и сняться с учета раньше, но с начала этого года подобную практику начали прекращать.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Константин!

Снятие с профилактического учёта происходит с учётом мнения врачей диспансера после прохождения необходимых процедур и подтверждения возможности прекратить учёт. Так что лучший способ — следовать рекомендациям врачей, как можно быстрее к ним обратиться и попросить ускорить процесс, для снятия с учёта требуются доказательства отсутствия проблем по части наркологии.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!