Если один из собственников хочет продать свою часть квартиры, а другому не куда прописаться и у него маленький ребенок, можно ли продать квартиру?

Подскажите пожалуйста, в квартире 3 собственника. Если один из собственников хочет продать свою часть квартиры, а другому не куда прописаться и у него маленький ребенок, можно ли продать квартиру?

, Юлия, г. Москва
Ирина Львова
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, собственник доли в праве обще долевой собственности на квартиру может продать свою долю не зависимо от того, есть ли иное жилье или дети у других сособственников. Но у других сособственников есть преимущественное право на выкуп данной доли и сначала выкупить долю предложить должны другим участникам долевой собственности и только в случае если они отказываются или не отвечают на предложение можно продать посторонним людям.