Обосновали тем, что не могли дозвониться, хотя дома вечерами мы были, но ни писем о том, что будут менять стояк не было от УК

Добрый день. Управляющая компания поменяла стояк с горячей водой во всем подъезде, кроме моей квартиры на 1 этаже. Обосновали тем, что не могли дозвониться, хотя дома вечерами мы были, но ни писем о том, что будут менять стояк не было от УК. Сейчас я прошу поменять и у меня тоже, а У то заявление просит, то считают они и им некогда и пр. причины. Кому можно написать жалобу? На какие законы сосоаться, подскажите, пож.? И какие сроки у УК поменять мне трубы после моего заявления на это. Спасибо

, Елена, г. Москва
Вячеслав Бураков
Юрист, г. Новосибирск

Елена, напишите обращение в УК, отнесите под отметку о принятии, один экземпляр отсавьте себе. Параллельно напишите жалобу в жилищную инспекцию, Роспотребнадзор и прокуратуру. Сделайте жалобу общей, только в шапке укажите, что она направляется во все инстанции. Направьте во все инстанции, это можно сделать и в электронном виде на сайте в разаделе «обращения».

Елена
Клиент, г. Москва
Спасибо