Отпуск в год сколько дней положен работнику

, Анастасия, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Владимир

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней (ст. 115 ТК РФ)

Екатерина Стаценко
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! В соответствии с ст. 115 Трудового кодекса Российской Федерации, ежинодный оплачиваемый отпуск составляет 28 календарных дней.

Если у вас есть вопросы, готова помочь.

Пожалуйста оцените мою работу.

Всего доброго!

Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

С Вами заключён трудовой договор, в который должен соответствовать ст. 57 ТК РФ.

В трудовом договоре в обязательном порядке должны быть прописаны пункты:

— режим рабочего времени и времени отдыха, отпуска, основной оплачиваемый отпуск установленный ТК РФ Статья 115 ТК РФ (Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.) по соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней статья 125 ТК РФ

И  ежегодный дополнительные оплачиваемые отпуска предоставляются работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда статья 116 ТК РФ т.е. все гарантии и компенсации за работу с вредными и (или) опасными условиями труда, если работник принимается на работу в соответствующих условиях, с указанием характеристик условий труда на рабочем месте;

Доброго Вам дня.