Можно ли оформить доверенность от одного родителя, если второй не может участвовать?

Здравствуйте! Можно ли сделать доверенность от одного родителя, если у второго нет возможность?

, Анастасия, г. Москва

Добрый вечер! Уточните на что нужно делать доверенность? Если на представление интересов ребёнка в школах, детских садах, поликлиниках — то достаточно сделать такую доверенность от одного из родителей.

Если вы имеете ввиду Согласие на выезд ребенка за границу с третьим лицом — то также достаточно согласия одного из родителей