Сыну 19лет, паспортРФ получи в ДНР без регистрации, как стать в РФна учёт в военкомат без регистрации

Сыну 19лет,паспортРФ получи в ДНР без регистрации,как стать в РФна учёт в военкомат без регистрации.

, Валентин, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте

Он обязан встать на воинский учет в двухнедельный срок после получения гражданства РВ, по месту фактического проживания, независимо от наличия или отсутствия регистрации в соответствии с подпунктом «а» пункта 50 Постановление Правительства РФ от 27.11.2006 N 719  «Об утверждении Положения о воинском учете»

Граждане, подлежащие воинскому учету, обязаны:

  состоять на воинском учете по месту жительства или месту пребывания, в том числе не подтвержденным регистрацией по месту жительства и (или) месту пребывания

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_64215/d850b385829467332781e7210c18911254cf0151/