Можем ли мы с ребенком на что то рассчитывать (доли в квартире) при разводе… продавать отказывается, можем ли мы через суд получить наши доли в денежном выражении?

Добрый день. Подаем с мужем на развод. Квартира куплена им до брака. После рождения ребенка внесли мат капитал в ипотеку , но еще не до конца закрыта. Можем ли мы с ребенком на что то рассчитывать (доли в квартире) при разводе… продавать отказывается, можем ли мы через суд получить наши доли в денежном выражении?

, Оксана Хохлова, г. Тобольск
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Можем ли мы с ребенком на что то рассчитывать (доли в квартире) при разводе… продавать отказывается, можем ли мы через суд получить наши доли в денежном выражении?

 Да, вы имеете право на получение доли в квартире пропорцианально стоимости мат капиатала. Ваш супруг обязан выделить долю вам и вашему ребенку в течении 6 месяцев с момеента погашения ипотеки.

Если он этого не сделает добровльно вы можете подать иск и обязать его выделить доли в судебном порядке.

Кроме того, у вас есть право на алименты.

Все нюансы можем обсудить в рамках полноценной консультации в чате. Уверен предоставленный материал вам будет полезен и самое главное поможет получить о супруга максимальные средства.