Дом частный строили вместе.Подскажите самый лучший вариант

при разводе дом оставил жене но выписываться не стал . Сейчас она требует что бы я выписывался..или платил.. Дом частный строили вместе..Подскажите самый лучший вариант.. ПОЖ..

, Андрей Николаевич, г. Москва
Галина Дробот
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей Николаевич!

Чтобы ответить на вопрос, спросите сами себя для начала — а что хотите Вы?

Неясно, что значит оставили дом жене? Был ли у Вас раздел имущества после развода? Или она просто проживает в этом доме, а Вы нет.

В случае развода самый лучший вариант — произвести раздел имущества, нажитого в браке, таким образом расставив все точки по местам. Пока этого не произойдет, у Вас постоянно будут стычки по вопросам пользования недвижимостью.

С уважением, Галина Дробот, юрист