Было передано фото аналогичной двери исполнителю для переделки открывания дверцы в нужном направлении

Здравствуйте! Подскажите по такому вопросу. Было заказана изготовление кухни с установкой. В дальнейшем было предъявлена притензия по переписке в вотсапе о переделке одной дверцы, так как дверца открывалась в неправильном направление, что создавало неудобство. Исполнителем было дано согласие о переделке, но вся переделка свелась к замене фальш панельных петель на больший диаметр открывания. И исполнителем было сказано, что других петель нет в природе и, что невозможно переделать на другую сторону открывания. Мной было увидено в мебельном салоне аналогичная ситуация где дверца кухни открывалась в нужном направление и наличие фальш панельных петель нужного направления. Было передано фото аналогичной двери исполнителю для переделки открывания дверцы в нужном направлении. Исполнитель пошёл в полный отказ в устранение переделки дверцы на нужную сторону открывания. Можно ли привлечь к устранению через суд или переделать самому, а исполнителю выставить счёт по устранению и по неисполнению устранения недостатка? Спасибо!

, Максим, г. Томск
Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Максим.

Если Вы заказывали кухню с дверцей в правильном направлении, то Вы можете подать Претензию изготовителю с просьбой по своему выбору: устранить недостатки, снизить цену, изготовить новый шкафчик с правильной дверцей или самостоятельно устранить недостатки и взыскать расходы на это, согласно ст. 29 Закона О защите прав потребителей.

Для составления Претензии — нажмите «Общаться в чате».