Если я не являюсь собственником а просто вписан в страховку могу ли я продать машину?
Добрый день! Помогите пожалуйста решить вопрос. Если я не являюсь собственником а просто вписан в страховку могу ли я продать машину?
, Азалия, г. Южно-Сахалинск
Здравствуйте, Азалия!
Нет, распорядиться автомобилем (продать или подарить его) может только его собственник (владелец, на имя которого автомобиль поставлен на учёт). Лицо, вписанное в полис ОСАГО, не может продать автомобиль.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».