3 Как мне правильно поступить?

Пожалуйста помогите разобраться...

Я сдал машину в сервис, на ремонт, после этого "РЕМОНТА", машина перестала работать нормально,

я конечно же, ее в таком состоянии оттуда не забрал. НО сервис при этом, после пары попыток что-то исправить, просто выгнал ее на улицу перед воротами, обосновывая тем, что сами они все равно ничего пока не смогут поделать с ней и ждут "электрика" не с их штата конечно же. ( АВТО СТОИТ ТАМ УЖ КАК 20 ДНЕЙ).

Мои главные вопросы:

1) Имеют ли они право выгонять ее из салона не отремонтировав.

2) Какие мне пригодятся доказательства, если дойдёт до суда?

3) Как мне правильно поступить???...

Заранее спасибо вам!

, Салават, Луганск
Алексей Фомин
Юрист, г. Кемерово

Добрый день. Вам пригодятся все доказательства, подтверждающие ваши взаимные договоренности с автосервисом. Таковыми могут быть договор оказания услуг, договор заказ-наряда, кассовый чек, перевод сбербанк-онлайн, показания свидетелей.

Даже переписка в ватсапе может быть доказательством в суде, если она надлежащим образом заверена.

Для начала направьте сервису досудебную претензию. Нарочным под роспись, либо заказным письмом с уведомлением