Я и моя родная сестра получили в наследство по 1/6 доли в квартире, сестра оформила ген.доверенность на продажу

Я и моя родная сестра получили в наследство по 1/6 доли в квартире, сестра оформила ген.доверенность на продажу своей доли на своего сына, если я куплю долю у ее сына ,смогу ли я получить налоговый вычет или это неправомерно ,так как собственник близким родственником мне приходится?

, Екатерина, г. Иркутск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина!

смогу ли я получить налоговый вычет или это неправомерно, так как собственник близким родственником мне приходится?

 не сможете, именно поэтому.

Обратите внимание, что выдача доверенности не делает сына вашей сестры (племянника) собственником, долю Вы будете покупать не у него, а у сестры, он только будет действовать от ее имени и в ее интересах. Проверьте в доверенности наличие полномочий на получение денег, если предполагается ему деньги перечислять (передавать).

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).