Можно ли представлять интересы члена правления СНТ подоверености

Можно ли представлять интересы члена правления СНТ подоверености.

, Александр Анатольевич Пьянков, г. Ижевск
Олег Чурсин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Можно. Тут надо разобраться, как. Если член правления преследует свои личные интересы, то только по нотариальной доверенности, как от физического лица. Если же в интересах самого СНТ, то председатель СНТ выдает за своей подписью и печатью СНТ доверенность, в которой прописиваются полномочия доверенного лица. Напоминаю, что доверенность — письменное поручение, согласно которому один человек либо юридическое лицо передает другому право представлять интересы. Доверенность СНТ необязательно должна быть нотариальной

Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте.

У члена правления нет интересов, у него есть права и обязанности. Член правления не может передавать по доверенности свои полномочия.