Добрый день Ситуация такая, что судебные приставы забрали автомобиль за неуплату, и никаких документов не дают

Добрый день Ситуация такая , что судебные приставы забрали автомобиль за неуплату , и никаких документов не дают. Что делать?

, Ирина, г. Уфа
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ирина!

судебные приставы забрали автомобиль за неуплату, и никаких документов не дают. Что делать?

 Нужно обжаловать такое бездействие судебного пристава — исполнителя, как незаконное. В силу положений части 7 статьи 80 Федерального Закона № 229 «Об исполнительном производстве»,

Копии постановления судебного пристава-исполнителя о наложении ареста на имущество должника, акта о наложении ареста на имущество должника (описи имущества), если они составлялись, направляются сторонам исполнительного производства, а также в банк или иную кредитную организацию, профессиональному участнику рынка ценных бумаг, в регистрирующий орган, дебитору, собственнику государственного или муниципального имущества, другим заинтересованным лицам не позднее дня, следующего за днем вынесения постановления или составления акта, а при изъятии имущества — незамедлительно.