Мною было получено направление к врачу-наркологу от инспектора ПДН для оказания наркологической помощи за

мною было получено направление к врачу-наркологу от инспектора ПДН для оказания наркологической помощи за то-что я употреблял спиртные напитки находясь у себя дома в присутствие своего несовершеннолетнего сына могут ли меня из-за этого поставить на учет накодиспансер

Уточнение от клиента
грозит ли это лишением вод. уд.
, влад, г. Саяногорск
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Влад!

Если Вам дали направление от ПДН, Вы имеете право пройти данное обследование. Из-за употребления спиртных напитков Вас могут поставить на учёт к самому наркологу. На этом основании Вам придётся ходить раз в месяц отмечаться. Также Вы имеете право отказаться так как тут дело может быть добровольное, соответственно Вы имеете право пройти нарколога. Из-за этого Вас могут поставить на учёт к самому наркологу.