Собираюсь открыть ип, каким образом я буду платить алименты?

, Павел, г. Смоленск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Павел!

«Открыть ИП» невозможно, потому что ИП — это индивидуальный предприниматель, то есть человек, то есть Вы!

каким образом я буду платить алименты?

 в размере и порядке, установленном судом. При отсутствии регулярного ежемесячного дохода, если алименты назначены в долях от дохода, алименты будут считать по средней заработной плате по РФ за те месяцы, где доходов не будет. И подтверждать фактические доходы бывает проблематично, особенно, если ИП на УСН «доходы». В таких случаях плательщикам алиментов рекомендуется обращаться в суд для установления алиментов в твердой денежной сумме.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).