Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Договор с работодателем

Я заключала договор с работодателем как работник. Эта работа не является моей основной работой. Устно уведомила, что работать не продолжу. На основном месте работы меня загрузили работой, и нет времени ехать к ним писать заявление. На том месте работы ссылаются на ст. 193ТК РФ. Я ссылаюсь на ст.859ГК, п.3 ст.450 ГК, п.3 ст159 ГК, п.1 ст.136 ТК.

09 Февраля 2014, 14:19, вопрос №362636 Эльвира, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зинатуллина Светлана

    Добрый день, Эльвира! Вы устроились на работу по совместительству или заключили гражданско-правовой договор? Если Ваш работодатель ссылается на ст.193 ТК РФ, то считает, что Вы совершили прогул, не так ли? Объясните, пожалуйста, что Вы имеете ввиду, когда перечисляете статьи Гражданского кодекса РФ и Трудового кодекса РФ? Думаю, что такую путаницу надо разобрать поподробнее.

    С уважением, Зинатуллина Светлана.

    09 Февраля 2014, 14:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats