Как получили квартиру, он взял кредит побольше, с учетом чтобы досрочно погасить кредит за машину и около 400 тыс вложил а ремонт квартиры

Здравствуйте! Собираемся разводиться с мужем. Детей общих нет, квартира в ипотеке на мне, брала до брака, машина есть общая, тоже брали до брака в кредит, который на нем. Как получили квартиру, он взял кредит побольше, с учетом чтобы досрочно погасить кредит за машину и около 400 тыс вложил а ремонт квартиры! Что у нас может разделиться?

, Олеся, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Вопрос

Что у нас может разделиться?

поставлен некорректно. Само по себе у вас ничего не может разделиться. Вы можете делить имущество, а можете и не делить.

Раздел имущества возможен по соглашению или через суд.

Соответственно, вы можете сами договориться, что и как вы делите. Раздел имущества можно оформить брачным договором, соглашением о разделе имущества или судебным мировым соглашением, в зависимости от обстоятельств.

Если договориться вы не можете, тогда раздел имущества производится через суд. В этом случае исход зависит от заявленных в суд требований, от правильности позиции обоих сторон и их активности.

Ответить вам невозможно, т.к. вы не указали на что вы претендуете, на что претендует муж, на кого оформлена квартира, какой остаток долгов.

Обращайтесь, если вам нужна полноценная консультация и/или помощь в оформлении документов.

С уважением, Андрей Козырев