Хочу уйти в отпуск перед декретом, но директор против, как решить вопрос по хорошему

Хочу уйти в отпуск перед декретом , но директор против , как решить вопрос по хорошему.

, Любовь, г. Омск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Любовь!

Если рассуждать формально, то Вы имеете на это право по закону — Трудовой Кодекс РФ даёт право женщине воспользоваться очередным оплачиваемым отпуском до отпуска по беременности и родам или после него, по её усмотрению. Так что директор по закону не прав, не можете договориться и настроены добиться своего — обращайтесь в трудовую инспекцию или прокуратуру.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар
как решить вопрос по хорошему.

  — поговорить с директором. По=хорошему. И кстати, сколько у вас прошло времени с последнего отпуска*? ъ

Воспользоваться правом на оплачиваемый отдых каждый сотрудник может спустя полгода работы в компании. Согласно положениям действующего законодательства, стандартная длительность отпуска — не менее 28 дней. Это установлено ТК РФ- ст. 173-175.