8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
986 ₽
Вопрос решен

При этом с 17 мая 2021 года по 21 февраля 2023 года никаких уведомлений не было

Добрый день. 20 февраля 21 года пришел штраф за неправильную парковку 5000 руб. Оплатил его 17 мая 2021 года. Теперь в феврале 2023 года приходит в госуслугах ИП об оплате 10000 руб и арест автомобиля. Как быть? При этом с 17 мая 2021 года по 21 февраля 2023 года никаких уведомлений не было.

, Артем, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.4
Эксперт

Добрый день

А Вы проживаете по адресу регистрации?

Вы пишете что пришел арест. От кого?

На сайте ФССП смотрели наличие исполнительного производства?

fssp.gov.ru/iss/Ip

0
0
0
0

Дело в том, что Вас привлекли к ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ за несвоевременную уплату штрафа и наложили штраф в двойном размере

0
0
0
0
Как быть?

 До вынесения постановления по ст. 20.25 КоАП РФ, Вас должны были вызвать для составления протокола на оснвоании ст. 28.2 КоАП РФ, а суд так же Вас должен был известить о времени и месте рассмотрения дела в силу ст. 25.1 КоАП РФ.

Если этого сделано не было, то есть смысл обжаловать такое постановление суда от июня 2021 года.

Узнать это можно только ознакомившись с делом в мировом суде участка 85 Коломенского судебного района.

Есть возможность это сделать?

0
0
0
0
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.5

Здравствуйте, Артем!

Вас привлекли к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ (неоплата административного штрафа, в установленный срок).

20 февраля 21 года пришел штраф за неправильную парковку 5000 руб. Оплатил его 17 мая 2021 года

 Административный штраф подлежит оплате в течение 60 дней.

КоАП РФ Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа
 

1. Административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу...

Как следует из Ваших пояснений, срок для оплаты штрафа, Вами — не пропущен.

0
0
0
0

Судебные повестки (извещения) и (или) копия постановления суда о привлечении по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, Вы получали?.. Родственники, проживающие по этому адресу. уведомляли Вас, о нахождении ими в почтовом ящике, почтовых извещений формы «ф -22», о прибытии на почту заказной корреспонденции из разряда «Судебное»?...

0
0
0
0

Уточняю.

Как следует из Ваших пояснений, срок для оплаты штрафа, Вами — не пропущен.

Извиняюсь, прочитал, что оплата была «в марте».

Если Вы оплатили штраф, именно, в мае, то срок для оплаты штрафа — истек.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
В рапорте прописала прошу направить на ввк перед уходом на пенсию
Здравствуйте. В феврале 2023 года закончился контракт, выслуга 21 год. Но меня не уволили из за сво, так как нет 45 лет. Сейчас написала рапорт на увольнение по 17ст.5п. ( увольнение женщин с детьми до 16 лет). В рапорте прописала прошу направить на ввк перед уходом на пенсию. Вчера на аттракционой комиссии мне отказали в ввк. Сказали, что по этой статье не положено ввк. Так ли это?
, вопрос №4022760, Наталья, г. Снежинск
Наследство
Возможно ли это Сами они находится в Казахстане
Добрый день Меня зовущий Екатерина Случилось так что я не жила с отцом. Он уехал когда я была маленькой. Ни как не содержал Уехал в Казахстан Больше года назад его мать сообщила мне о его смерти. И через какое то время просила отказаться от наследства за компенсацию Договаривались мы на 70к рублями. Но последовало меньше 50к по ее словам из за курса. Потом последовали маты и оскорбления в мою сторону. От самой матери и позже от ее дочери В мае 2023 года умер дедушка. Сообщили мне и я попросила предоставить данные о том что есть в наследстве. И что отказываться я не буду Прошел почти год И тут мне пишет юрист мол поговорите между собой По срокам прошло вступление в наследство. Тогда что им нужно от меня Позже написала сама тетка. И сказала что ни каких документов мне не будет высылать. Опять последовали оскорбления И так. Вопрос Я бы хотела уже покончить с этим. Но хочу компенсация. Моральный ущерб+наследство деда. + Они не законно продали авто пока еще не в ступили в наследство. Об этом я узнала только когда уже отказалась. + вообще с этой семейкой я больше знаться не хочу. Помрет бабуля и начнется все заново (прости господи) Есть еще один ньюанс. Отец с мамой взяли меня в роддоме. Биологическая мать отказалась Может ли это как то повлиять. Компенсации точно надо. Потому что сколько слез, сколько ночей из за их постоянных звонков. Сколько нерв ни мне потрепали. Возможно ли это Сами они находится в Казахстане.
, вопрос №4022667, Екатерина, г. Москва
Недвижимость
Управляющая компания подаёт иск в суд в январе 2024 года, о том, что имеется задолженность по оплате за период с января по октябрь 2023 года, в декабре 2023 года задолженность была уплачена
Управляющая компания подаёт иск в суд в январе 2024 года, о том, что имеется задолженность по оплате за период с января по октябрь 2023 года, в декабре 2023 года задолженность была уплачена! Суд выносит судебный приказ от 1 февраля 2024 года об уплате долга в пользу УК. Правомерно ли действия УК и суда!?
, вопрос №4022553, Антон, г. Москва
Недвижимость
Спустя почти 2 месяца, когда приставы направили уведомление об ИП
Добрый день подскажите .хочу отменить судебный приказ по оплате гос пошлины управляющей компании. О судебном приказе узнали через уведомление с госуслуг. спустя почти 2 месяца,когда приставы направили уведомление об ИП. Я заплатила эти 200 руб. Но приставы заблокировали счет мужа . Задолженность перед УК оплачена была 13.12.2023 Дата судебного приказа 25.12.2023.Т.е долга уже не было.
, вопрос №4022295, Ирина Караванова, г. Москва
1100 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Но я не хочу продлевать контракт с агентством без клиента
Добрый день. В декабре 2023 года заключил контракт с агентством недвижимости на продажу земельного участка. Контракт предоставляет агентству эксклюзивное право продажи участка. Контракт заключен на 3 месяца до 4 марта 2024 года. Вплоть до февраля агентство не привело ни одного клиента, и тут 19го февраля, появляется клиент. Агенты просят меня подписать продление нашего с ним контракта еще на 3 месяца, так как у клиента ипотечная сделка и кредит будет выдан в марте. Они объяснили, что они переживают, что наш контракт с ними закончится до сделки и я не буду иметь перед ними обязательств. Получилось так, что я подписал продление еще на 3 месяца. В итоге, клиент якобы сорвался, стал рассматривать другой участок. Но я не хочу продлевать контракт с агентством без клиента. В контракте указано, что расторжение контракта по инициативе клиента стоит 50 тыс рублей. Вопрос: основной контракт заканчивается 4 марта, могу ли я до этого срока отозвать ДС по продлению без штрафных санкций?
, вопрос №4022317, Дмитрий, г. Волжский
Дата обновления страницы 05.03.2023