8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Считается ли налогооблагаемой прибылью сумма ипотеки при продаже квартиры?

У меня ипотека в банке на квартиру . Сейчас я ее продаю , будет ли являться сумма которую я погашу в банке прибылью ? По факту она ведь не является прибылью для меня. Это кредитные деньги. В собственности меньше трех лет. Интересуюсь из-за налога при продаже.

, Ксения, г. Иркутск

Ксения!

Если Вы говорите о возможности учёта расходов на покупку квартиры при определении суммы имущественного налогового вычета из доходов от её продажи по правилам статьи 220 Налогового Кодекса РФ, то вся сумма средств, затраченных Вами на приобретение квартиры, может быть зачтена в составе расходов (включая и платежи по кредитному договору) и уменьшить доход от продажи квартиры, прибылью в этом смысле такие средства не будут.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте у меня погиб отец на СВО сейчас мне 23 года я не учусь инвалидности не имела и не имею, есть ли у меня права претендовать на выплаты от государства?
Здравствуйте у меня погиб отец на СВО сейчас мне 23 года я не учусь инвалидности не имела и не имею, есть ли у меня права претендовать на выплаты от государства? по мимо этого у меня есть сестра по отцу которая сейчас учится в школе и она несовершеннолетняя.
, вопрос №4861900, Екатерина, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Законно ли отчисление из вуза из-за задержки банком транша по образовательному кредиту?
Здравствуйте подскажите пожалуйста, взяла образовательный кредит в банке, пошла учиться, изначально поступила по программе после 11 класса, сумма составляла 190 тыс.руб. в семестр. После обучения где то месяца, приняла решение перевестись на программу короче после СПО, там сумма уже составила на 50 тысяч больше в семестр, чем раньше. (Т.е. вместо 5 лет, я бы училась 4 года, но сумма бы не увеличилась, в обоих случаях я бы заплатила вузу 2.000.000, просто платж за 5 год разбился на 4 года рановмерно). Лимит кредитный был 2.000.000 на всё обучение (он не изменился, деньгу у банка на бОльший кредит я не запрашивала). По итогу перевода мне выдали доп.соглашение где я должна была доплатить эту сумму, пошла с ним в банк, там система выдала ошибку, сказали придти через неделю. Пришла в назначенный срок, система снова выдала ошибку, консультант банка сказал что нужно составить просьбу/жалобу на рассмотрение моей заявки их службами. Сделали, в итоге я прождала ответа 1,5 месяца, всё это время банк не давал мне абсолютно никаких объяснений почему так происходит, какие процессы проходят и т.д. В итоге когда они мне одобрили проведение транша, в вузе составили рапорт об отчислении меня… насколько это незаконно? Я знаю что ответ банка не должен превышать 15 суток. Я честно не знаю как быть в этой ситуации и можно ли это как то урегулировать с юридической точки зрения?
, вопрос №4861872, Валерия, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть ли у этого кредита срок давности, и что можно предпринять в этом случае?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста брал кредитную карту в банке "Русский стандарт" в 2008 году и кредит был не погашен. Вчера оповестили через госуслуги что заведено исполнительное производство у судебных приставов, а сегодня арестовали все карты и списали все средства. Есть ли у этого кредита срок давности, и что можно предпринять в этом случае?
, вопрос №4861613, Андрей, г. Братск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, есть ли возможность, что мне выплатят сумму которая указана в приложении?
Здравствуйте. Работаю курьером через приложение магнит. 16.02.2026 в течении рабочей смены в приложении, через которое мне приходят заказы поступило 2 заказа с доплатой за повышенный спрос (79900%). Заказы я выполнил, сумма за них отобразилась в отчетах. Сохранены видеофайлы, на которых четко прописана доплата за высокий спрос, так же там указан мой курьерский ID, в видео есть момент закрытия заказов и начисление суммы за доставку. Спустя 2 часа после закрытия данных заказов пришло сообщение в приложении магнита "Некорректные суммы в детализации выплат. Из-за технического сбоя в детализации могут отображаться очень большие начисления. В ближайшее время они будут исправлены на верные." В отчете сумма заработка за день не поменялась. Подскажите , есть ли возможность, что мне выплатят сумму которая указана в приложении? В офферте нет потолка по повышенному спросу.
, вопрос №4860372, Егор, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 05.03.2023