Здравствуйте, в ходе ссоры я получила от парня, синяки на лице и теле, у меня есть видео на котором это всё показано, как можно доказать, что сделал это именно он, и куда стоит обратиться?

, Оксана, г. Куйбышев
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Оксана! Пройдите медицинское освидетельствование в травмпункте и напишите заявление в полицию, приложив к нему медицинское заключение и видеозапись. Там в порядке статьи 144 Уголовно — процессуального кодекса РФ проведут проверку и по ее результатам могут возбудить уголовное дело по статье 116 Уголовного кодекса РФ — побои или статье 115 Уголовного кодекса РФ — умышленное причинение легкого вреда здоровью.
      В случае, если у Вас остались какие — то вопросы или Вам требуется правовая помощь, пишите в личный чат.
      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к своему участковому, либо в территориальный орган полиции.При подаче заявления Вам выдадут направление на судебно-медицинский осмотр, который тоже будет необходимо пройти, при себе нужен будет только паспорт.Второй сценарий: Вы обращаетесь в травмпункт, где описываете подробности получения травм.Врачи направят информацию полиции.Участковый или другой сотрудник полиции с Вами свяжется самостоятельно.В итоге Вы так же напишите заявление.Вот только экспертиза будет проводиться дольше