Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня в двух банквх кредиты на общюю сумму 180000 и у мужа 140000 выплачивать

Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня в двух банквх кредиты на общюю сумму 180000 и у мужа 140000 выплачивать нет возможности так как я сижу дома с годовалым ребенком работает только муж на частника неофецыально зарплата 15000 пособия по уходу за ребенком и его зарплаты хватает только на продукты и оплату комунальных услуг в нашей семье 3детей двое мои и один обший Я хотела узнать можно ли обьеденить наши кредиты и списать через мфц ведь бесплатно списывают в этом году кредиты от 250000

, Мария, г. Иркутск
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Мария!

можно ли обьеденить наши кредиты и списать через мфц ведь бесплатно списывают в этом году кредиты от 250000

Увы, но внесудебная форма банкротства («банкротство через МФЦ») не применима в данном случае. Одним из обязательных условий применения такой формы банкротства, является вынесение судебным приставом постановления об окончании исполнительного производства, на основании пункта 4 части 1 статьи 47 Федерального Закона № 229 «Об исполнительном производстве».