Является ли нарушением трудовой дисциплины, если работник с нормированным рабочим днем сам задерживается на работе и не дает дежурному закрыть здание

Здравствуйте! Является ли нарушением трудовой дисциплины, если работник с нормированным рабочим днем сам задерживается на работе и не дает дежурному закрыть здание.

, Марина, г. Снежинск
Вячеслав Бураков
Юрист, г. Новосибирск

Марина, ознакомьтесь с правилами внутреннего трудового распорядка.