У нас с ним игра была, типо берешь телефон друга и отдаешь другому, он другому в классе и в конце непонятно у кого он

Здравствуйте. Мне 14 лет и я разбил дисплей телефона друга. Произошло так. У нас с ним игра была, типо берешь телефон друга и отдаешь другому, он другому в классе и в конце непонятно у кого он. Обычно так делал друг, я ему так никогда не делал. Однажды я решил так же прикольнуться и взял его телефон. Он заметил и побежал за мной. Я начал убегать и в конце отдал телефон, но он пнул меня по рюкзаку. я пнул его в ответ и случайно попал на в рюкзак а в руку. С руки выпал телефон. У него треснул дисплей. Дальше он начал обзывать меня, сказал что моя мама шлюх@ а папа ш@л@ва и г@ндон, что я жырный уебок и что он мою маму в @нал тр@хал, и скала чтоб я горел в аду. Я не ответил на это грубо и извинился, но он потребовал 12 тысяч рублей на починку. Телефон был айфон 13. Теперь я не знаю, что делать. Помогите пожалуйста

, Akram, Астана

Согласно ч.2 ст.1074 Гражданского кодекса РФ:

«В случае, когда у несовершеннолетнего в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет нет доходов или иного имущества, достаточных для возмещения вреда, вред должен быть возмещен полностью или в недостающей части его родителями (усыновителями) или попечителем, если они не докажут, что вред возник не по их вине».

Думаю, что нужно все рассказать родителям. Надеюсь, они примут во внимание, что Вы защищали честь семьи.