Есть ли закон о тишине в дневное время для сна детей, в Санкт-Петербурге?
Есть ли закон о тишине в дневное время для сна детей,
в Санкт-Петербурге?
Спасибо!
, Светлана СПб, г. Москва
в Санкт-Петербурге?
Спасибо!
Светлана, добрый вечер!
Именно такого закона нет, но есть Закон Санкт-Петербурга от 31.05.2010 N 273-70 «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге», в котором две статьи регулируют вопросы тишины и ответственности за ее нарушение:
1) статья 8 Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время, в выходные и праздничные дни;
2) статья 38 Нарушение правил проведения шумных ремонтных работ в многоквартирном доме.