Здравствуйте, уменя отец сидит в сизо за изнасилование которого не делал, опекун подговорил дочь отца, чтобы

Здравствуйте, уменя отец сидит в сизо за изнасилование которого не делал, опекун подговорил дочь отца, чтобы дочь его сказала против отца своего, ребенок не до развитый, и говорит то что ему скажут из за страха, теперь опекун хочет и на меня наговорить тоже самое, опекуну верят все и следователь и судья, и ребëнку тоже, при этом не важно что говорит ребëнок, ему навязывают, а он не соображает ни чего, я проживаю в Тульской области, депутат у нас дал распоряжение, по поводу детей даже не разбираться, сажать и всё!

Как быть?

, Артем, г. Москва
Авалян Рафик
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, это очень серьезное обвинение. В таких случаях онлайн консультация вряд ли будет эффективной, надо нанять адвоката, способного вести уголовное дело и грамотно защищать интересы вашего отца.

Сергей Кленовицкий
Адвокат, г. Москва

По ст. 131, 132 УК необходимы кроме свидетельских  показаний, результаты экспертиз (в основном это генетика), суд медэкспертиза на наличие травм, повреждений их локализация и давность образования, установление причинно- следственной связи между событием преступления, обнаружение следов спермы на вещдоках (хотя бы). Смотрите что у вас по делу из этого ассортимента есть. Возможно алиби. Вам эта возможность будет предоставлена после окончания предварительного расследования.