Есть какая нибудь возможность в получение бумажки что он принадлежит мне?

Доброго вечера, есть такой вопрос, есть старый мотоцикл Минск, на него нет документов, и он до сегодняшнего дня стоял, теперь есть желание его восстановить и ездить по гоночным трекам, но чтоб его перевозить с места на место нужна хоть какая нибудь бумажка что я его не украл, и он принадлежит мне. Вин номер рамы, и вин номер двигателя присутствуют. Есть какая нибудь возможность в получение бумажки что он принадлежит мне?

, Виктор, г. Москва
Владимир Тепикин
Юрист, г. Люберцы

Здравствуйте Виктор! Есть ли сведения о прежнем собственнике?

Виктор
Клиент, г. Москва
Нет, нету

ТВ таком случае можно обратиться в суд с иском о признании права собственности на мотоцикл. В случае положительного решения, оно станет основанием для регистрации в ГИБДД.

Согласно Пленума Верховного Суда Российской Федерации в Постановления №10 от 29 апреля 2010 года:

п.15. в силу п.1 ст.234 ГК РФ лицо – гражданин или юридическое лицо, — НЕ являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом в течение ПЯТНАДЦАТИ лет либо иным имуществом в течение ПЯТИ лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательская давность).