Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Промокод: Pravoved2022

Могу ли я возместить это с азс

Здравствуйте! Машина сломалась после заправки (дт) . В сервисе говорят из за плохой соляры. Стоимость насчитали на 90 тсч . Могу ли я возместить это с азс. Как мне быть? Спасибо

, Раиль, г. Санкт-Петербург
Роман Завричко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Первым делом, вам нужно собрать доказательства, подтверждающие, что вы заправляли машину в определенной АЗС (бумажный чек или если оплачивали по карте, можно также подтвердить скриншотом из личного кабинета). После этого, нужно заказать экспертное заключение, в котором будет указано, что поломка возникла из-за плохого топлива. Затем уже можно будет через суд взыскать все возникшие убытки.

Если возникнут дополнительные вопросы, буду рад на них ответить!

Успехов!

Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Раиль, здравствуйте!

Как мне быть?

Собрать доказательства приобретения соляры на конкретной заправке, провести экспертизу (для установления причинно-следственной связи между качеством соляры и неисправностью машины), обратиться к заправке (организации, которая является собственником) с претензией, а затем предъявить исковое заявление о взыскании ущерба.

Для получения ответов на дополнительные вопросы,
заказа документов, представительства в суде
обращайтесь в чат.
С уважением, Александр Васильев