Мы хотим пожениться, но у меня есть доля, может ли это повлиять что он не получит квартиру?

Здравствуйте, такая ситуация, молодой человек должен получить квартиру. Мы хотим пожениться, но у меня есть доля, может ли это повлиять что он не получит квартиру?

, Алина, г. Иркутск
Владимир Тепикин
Юрист, г. Люберцы

Здравствуйте Алина! На аком основании положено жилье вашему будущему супругу? Ваш брак будет считаться изменением семейного положения и не отразиться на получении, а вот наличие у вас квадратных метров будет уже улучшением его жилищных условий.