Получен штраф за неоплаченную парковку в Москве, при этом парковка была оплачена в течение 5 минут после

Добрый день! Получен штраф за неоплаченную парковку в Москве, при этом парковка была оплачена в течение 5 минут после остановки, есть чек, и на фото с регистратора есть даже фото мужа, который оплачивает с телефона парковку (за рулем был муж). Подавали на обжалование штрафа - отказано. Подали в суд. Исковое прикладываю. Писал муж, собственник а/м - я. Суд назначен на 10.04, в суд вызывают меня. Мне нужен юрист с опытом обжалования данных дел для консультации как вести себя на суде и помощи в формировании правовой позиции. Заранее спасибо.

Уточнение от клиента
прикладываю документы
Уточнение от клиента
прилагаю документы об оплате и постановление о штрафе
, Екатерина, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Дорый день. А что именно интересует?

Исковое прикладываю.

 Тут не столько жалоба важна, как решение по жалобе.

Можете приложить?

Вы тут ссылаетесь на то что ПАК-ПМ — не автоматическое средство фиксации.

То есть на то что оплатили в течение 5 минут Вы не ссылались?

Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
Подали в суд. Исковое прикладываю.

 Добрый день!

 Документ не приложился, повторите.

И прикрепите постановление и решение, вынесенные по данному делу.

 Возникает вопрос — какое исковое, если в суд должна быть подана жалоба (ст. 30.9 КоАП РФ)

Ваша жалоба составлена грамотно, имеются ссылки не только на действующее законодательство, но и судебную практику по аналогичной категории дел.

Перспективы судебного разбирательства хорошие. Главное, в суде поддержать доводы Вашей жалобы.

 Но в дополнение я рекомендую Вам также представить и доказательства того, что парковка была оплачена в течение 5 минут после остановки, что подтверждается чеком, и фото с регистратора с изображением супруга, который оплачивает с телефона парковку.

 Шансы есть на прекращение производства по делу в связи с отсутствием события или состава правонарушения на основании ч.1 ст. 24.5 КоАП РФ:

1. Производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению при наличии хотя бы одного из следующих обстоятельств:
1) отсутствие события административного правонарушения;
2) отсутствие состава административного правонарушения

Екатерина
Клиент, г. Москва
Добрый день, благодарю! Есть ли смысл также ссылаться на то, что парковка была оплачена?
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Документы не прикрепились, можете их еще раз выложить (Постановление, Ваши жалобы, решение).

Подали в суд. Исковое прикладываю.

 Вы имели ввиду жалобу в порядке ст. 30.9 КоАП РФ?

Екатерина
Клиент, г. Москва
Добрый день, да, все верно, подавали жалобу.
прикладываю документы

Ознакомился с документами.

Позиция логичная, можно попробовать отстоять её в суде, на мой взгляд.

на эти обстоятельства Вы не стали ссылаться?

при этом парковка была оплачена в течение 5 минут после остановки, есть чек