8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие должны быть документы на руках у продавца?

Добрый день ! Помогите пожалуйста!

Хочу купить участок в снт, днт.

Нашла объявление на авито

Вопрос такой , смогу ли я его приватизировать? Или могут возникнуть трудности? На что обратить внимание ?

Какие должны быть документы на руках у продавца ?

Я переживаю, что я сейчас его куплю , придет какой нибудь дядька и скажет , ты никто иди от сюда!

Вообще хочу построить дом и жить круглый год .

Текст объявления таков :

Участок не приватизирован, документы о собственности дооформить из-за личных обстоятельств нет возможности. Изначально участок выделялся сотрудникам завода .

К настоящему времени проведено

Межевание и геодезия, однако ввиду срочного переезда в другой субъект РФ, продолжать оформление документов затруднительно.

Вместе с тем, соседи по улице частично свои участки уже приватизировали, многие на участках построили коттеджи, в которых проживают и в зимнее время. Купля-продажа участка производится через внесения записи председателем СНТ в книгу садоводческого товарищества и соответсвенно вступления нового владельца участка в данное товарищество.

Показать полностью
, Оксана, г. Воронеж
Ольга Иванова
Ольга Иванова
Юрист, г. Железногорск

Здравствуйте! В идеале у человека должно быть зарегистрировано право в Росреестре. В остальных случаях могут возникнуть трудности с оформлением. 

Вопрос о том,  можно ли переоформить участок через СНТ спорный, т. к. в члены товарищества могут быть приняты собственники  садовых или огородных земельных участков, расположенных в границах территории садоводства или огородничества (ст. 12 Федерального закона «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 29.07.2017 N 217-ФЗ).

Также могут возникнуть вопросы с формированием л(межеванием) земельного участка, если для СНТ не утверждён проект межевания. 

С учётом специфики оформления садовых участков в разных регионах лучше получить консультацию в земельном отделе местной администрации. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
В какие сроки АУ должен подать документы об исполнении плана и завершении процедуры и в какие сроки суд это должен исполнить
Подскажите пожалуйста. Муж признан банкротом. Введена процедура реструктуризации. План утвержден. Денежные средства внесены досрочно. В какие сроки АУ должен подать документы об исполнении плана и завершении процедуры и в какие сроки суд это должен исполнить. В 127 ФЗ о банкротстве про сроки реструктуризации что она может быть введна на 36 месяцев более ничего не сказано.
, вопрос №4089732, Алина, г. Москва
ОСАГО, Каско
Ехали по дороге и от встречной машины в лобовое стекло попал камень, пошли трещины, подали заявку в каско нам сказали 15 с нас будет за замену стекла, скажите так ли это должно быть?
Ехали по дороге и от встречной машины в лобовое стекло попал камень, пошли трещины, подали заявку в каско нам сказали 15 с нас будет за замену стекла, скажите так ли это должно быть?
, вопрос №4089584, Анна, г. Москва
Земельное право
Как и у какого органа оформить документы на землю?
Как и у какого органа оформить документы на землю?
, вопрос №4089501, Алена, Луганск
Трудовое право
Могут ли мне запретить записывать какими то внутренними документами?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, можно ли записывать на диктофон разговор с руководителем, если работаю в банке? Должна ли об этом предупредить? Могут ли мне запретить записывать какими то внутренними документами? Данная запись будет использована только в суде в качестве доказательства нарушения моих прав.
, вопрос №4089323, мария, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 04.03.2023