Можно ли самостоятельно заниматься сбором материальных средств и их переводом в электронном виде добровольному участнику боевых действий СВО?

, Сергей, г. Ангарск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Сергей!

А в чем собственно вопрос? Запрета на сбор материальных средств нет, есть уголовная ответственность за мошенничество.

Или блокировки счета со стороны банка в рамках ФЗ 115.

Как такового запрета не имеется.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.