Подскажите, какой налог мне надо уплатить, и как это можно сделать?

Добрый день! Я продал кладовое помещение, которое купил в августе 2021 года по стоимости 376 800 рублей. И в этом году я ее продал за 660 000 рублей. Подскажите, какой налог мне надо уплатить, и как это можно сделать?

, Данил, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
И в этом году я ее продал за 660 000 рублей. Подскажите, какой налог мне надо уплатить, и как это можно сделать?

Данил, добрый день! Если цена продажи не ниже 70% кадастровой стоимости помещения ( если она определена), то налог в данном случае составит 36816 руб. — 13% от разницы между ценой продажи и покупки ( ст. 214.10 НК РФ). До 30 апреля 2024 года Вам нужно будет отразить данный доход и сумму расходов на приобретение помещения в налоговой декларации 3-нфдл.

Данил
Клиент, г. Москва
Спасибо! ))