Можно ли вернуть детское пособие, списанное кредитной организацией с карты?

Здравствуйте, кредитная организация сняла с карты детское пособие, можно ли как-то вернуть деньги?

, Анна, г. Москва

Здравствуйте, Анна!

В соответствии с законом (ФЗ об исполнительном производстве) не могут быть произведены взыскания на детские пособия и алименты, поэтому вам нужно подать документы в банк о том, что на данный счёт перечисляются вам детские пособия и арест с этого счёта будет снят, а удержанные средства возвращены.