Здравствуйте я мобилизован я являюсь многодетным отцом бумаги все поданы и заявление написано в военкомате в

Здравствуйте я мобилизован я являюсь многодетным отцом бумаги все поданы и заявление написано в военкомате в скором времени у меня ожидаеться отпуск если когда я пойду в отпуск и буду настайвать на отсрочке которая мне пологается так как еще младший ребенок с задержкой развития вплоть до отказа от спецопераций находясь в части к которой я прикреплен, какие возможные последствия меня ожидают?

, Евгений, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Евгений!

Могут признать СОЧ и возбудить уголовное дело по ст.337 УК РФ, если не явитесь.

При отказе от выполнения приказа — ст.332 УК РФ до 3 лет лишения свободы.

Вам надо довести до ума вопрос с признанием вашего призыва по мобилизации незаконным. Как только получите об этом приказ — отдаете в часть для решения вопроса о вашем увольнении.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.