Купил сплит систему на авито, привез ее на служебной машине на предприятие где работаю для очистки и

Здравствуйте ! Купил сплит систему на авито , привез ее на служебной машине на предприятие где работаю для очистки и промывки , затем стал вывозить меня остановили и сказали что я ее украл я выложил в помещение обратно на предприятие , после этого уехал ! Без меня ее забрал начальник охраны и унес ее куда то , саазал что бы я принес документы или расписку на нее ! А документов нет ! Продавец с авито не доступен ! Обьявление снято ! Как быть в данной ситуации и сколько могут удерживать мои вещи , правомерны ли действия начальника охраны

, Сергей Вячеславович, г. Москва
Алексей Фомин
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! Если все так, как Вы описываете, действия охраны неправомерны. Вам необходимо обратиться с заявлением в полицию.

Если имущество якобы украдено с предприятия, то должно быть заявление в полицию от предприятия.

И начальник охраны в первую очередь должен был вызвать полицию, если есть подозрение на кражу.

Если на предприятии действует пропускной режим, то с Вашей стороны может быть нарушение пропускного режима.

Для более подробной консультации необходимо знать все обстоятельства