Добрый день!
Касаемо работы в ночное время, в соответствии со ст. 96 Трудового кодекса РФ
Ночное время — время с 22 часов до 6 часов.
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/fa8016de948601b7cb4d82f806c405290e1d17bb/
Вас вводят в заблуждение относительно ночного времени.
Что касается оплаты труда в ночное время, оплата производится в повышенном размере так в ст. 154 Трудового кодекса РФ содержится правило, отсылающее к постановлению правительства РФ
от 22 июля 2008 г. N 554 О МИНИМАЛЬНОМ РАЗМЕРЕ ПОВЫШЕНИЯ ОПЛАТЫ ТРУДА ЗА РАБОТУ В НОЧНОЕ ВРЕМЯ.
минимальный размер повышения оплаты труда за работу в ночное время (с 22 часов до 6 часов) составляет 20 процентов часовой тарифной ставки
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_78659/#dst100005
Оплата может быть увеличена более 20% в соответствии с коллективным договором внутри предприятия организации.
И куда мне можно обратиться с жалобой.
Вы можете обратиться с жалобой в Федеральную службу по труду и занятости. Жалобу можно направить как почтой так и онлайн через госуслуги
https://www.gosuslugi.ru/404043/1
Остались вопросы? пишите… помогу, при необходимости составлю жалобу.
Срок для обращения в суд по вопросам не выплаты заработной платы установлен ст. 392 Трудового кодекса РФ
«Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора»
Суд примет заявление не зависимо от срока, Вам необходимо будет доказать, что вы узнали о нарушенном праве исключительно сегодня в рамках консультации с юристам. Гарантий конечно никаких нет, но попытаться стоит. Ведь речь идет о деньгах.
А в целом вопрос решаемый, тем более что законом установлены минимальные размеры оплаты труда в ночное время.