Если могу, то как более правильно, стоит пояснить в заявлении о сроках?

Добрый вечер! У меня имеются задолженности по кредитам. Задолженность длится более 6 лет, банки обращались в суд, а суд к судебным приставам, исполнительные листы возобновляются каждые три месяца, на счетах если имелись небольшие средства, то они испытывали. Вопрос? Имею ли я возможность, обратиться в суд с заявлением, по срокам исковой давности? Если могу, то как более правильно, стоит пояснить в заявлении о сроках? Спасибо.

, Александр, г. Москва
Эдгар Алексеев
Юрист, г. Москва

Если задолжности старые, то уже нельзя заявить о сороках. Когда узнали о задолжностях?

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

Сроки исковой давности считаются с даты просрочки до даты обращения в суд с иском. Исполнительное производство является вечным, окончательно прекратится после того как Вы погасите свои долги или пройдете процедуру банкротства.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.