Что будет, если не явиться в суд по ст. 228 ч. 1 из-за проживания в другом регионе?
Добрый вечер.
Подскажите по вот такому моменту.
Я являюсь подсудимым по ст.228.часть1. Мне дознавателем было определено ,обязательство о явке. Но вышло так ,что живу я другой области,а суд соответсвенно должен пройти по месту задержания. Таким образом уже перенесли третье заседание. Чего ожидать в дальнейшем ,если пока,что возможности явиться в суд,нет.
, Дмитрий Алексеевич Бурцев, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! В соответствии со статьёй 241.1 УПК РФ Вы можете направить в суд ходатайство о предоставлении Вам возможности участия в судебном заседании посредством видео-конференц-связи с судом по месту фактического пребывания, в который Вы сможете явиться.
Укажите причины, по которым Вы не можете участвовать в судебном заседании непосредственно.
Удачи!